目录
相关

【】

拆字

2

造句

  1. 本报讯(记者曾昀)不管月饼瘦不瘦身,打不打价格战,12元钱500克的自来红、自来白仍然是京城老百姓的最爱。
  2. 龙女托书、传书洞庭、骨肉团聚、义重情深,面值分别为:80分、80分、80分、2元,小本票售价:6元。
  3. 例如,月历以偏概全,以劣等品“1斤2元”的贱价标示所有当季甜柿价格,低于一般甜柿出产地价格近40元。
  4. 羊肉串的成本和牛肉串差不多,每串卖到2元钱,利润很高,但是走量比较少。
  5. 几个批发商贩给记者算了一笔账,生的纯羊肉串每串2元,小贩烤熟出售,要加炭火费、店铺租金、水电、人工等费用,每串卖3到4元才赚钱。
  6. 您可以选择用皮塔饼或百吉饼,或者多加5元用拉发饼制作三明治,裸麦多加2元
  7. 假设你拿出50元人民币,服务员会迅速地按照汇率排价给你找零2元人民币,或再次按照“黑市”价,找你与2元人民币差不多等值的2000朝元。
  8. 他们销售的白条鸡非常便宜,整只鸡为12元左右,仅为正常价格的一半。
  9. 来自渝中区多个农贸市场的数据显示,猪肉平均价格在每公斤26元左右,牛肉价格则在70元左右,白条鸡、白条鸭的价格分别在26元和22元左右。
  10. 苗栗县卓兰镇果树产销班六十三班班长罗丰义说,高接梨价格的确是历年来最低,但一直报高接梨贱价,对农民是二次伤害!柚子1斤4元?调查:12元
  11. ”惠州八中的校长李凉说,“教官是从国防教育基地聘请的,校内军训的费用较少,我们去谈,一个学生是12元一天。
  12. 日本七日游火爆特价出团:看海啸,观核瀑,欣赏地震美景,体验核辐射,感受末日风情!全程纯玩不进店,不加点。单程机票,返程自理,管去不管回!特惠价:2012元
  13. 本是5元的快餐摇身一变成了套餐,价格涨为15元,另外还要加2元米饭钱。
  14. A:元芳,怎样花2元哄女友开心?B:买个套套,和她用完...
  15. 25元,上月还卖16元上下,眼下鲜蹦活跳的当天货,最贵也只卖12元
  16. 加上海洋资源日渐枯竭,出海渔获物不丰,而且多是一些鲱鲤等低值鱼类,每千克仅卖1至2元,章鱼、乌贼和鱿鱼等高档渔获物则甚少,使捕捞成本大为提高。
  17. 姜晨盯着英特尔的实时走势,完全就是一个小波浪线,起起伏伏,涨涨落落,然后他为了省事,直接有挂出72元的卖单等待交易完成。
  18. 有一位刻字先生,他挂出来的价格表是这样写的:刻“隶书”4角;刻“仿宋体”6角;刻“你的名章”8角;刻“你爱人的名章”1.2元。那么他刻字的单价是多少?(每个字两角)。
  19. 除此之外,家属院内的居民还要向院内负责收水费的人每月支付2元的“操心费”,这样在缴付3个月水费的基础上,居民还得再额外支付6元的费用。
  20. 比赛中,一味名为金钱白花蛇的中药就是考官以单价12元的价格从市场买来的,而正品单价则会达到四五十元。

更多